Маски для лица в домашних условиях

эффект от маскиНаступил уже 21 век, но рецепты для приготовления в домашних условиях до сих пор не утратили своей значимости в жизни современной женщины! Кому из нас не приходилось прибегать к чудодейственно- натуральным "палочкам- выручалочкам".

Здесь мы хотели подобрать рецепты, которые можно быстро приготовить, чтобы сохранить Ваше драгоценное время. Именно быстрого приготовления, а также с возможностью их хранения. Готовим за 5- 10 минут непосредственно перед применением (или заранее) и наносим во время завтрака или до него.

Рецепты масок при отвисшей, увядающей, нечистой коже

Рецепт маски фруктовой (витаминизированной).

Приготовление: к 1 столовой ложке овсяной муки прибавить сок из 1 помидора (из 1 персика, 1/2 лимона, 1 апельсина или 1 столовую ложку огуречного сока, но процеженные через густую марлю) и непроваренное молоко до получения каши.
Применение: смажьте лицо и шею, оставьте на 20 - 30 минут, после чего вымойте холодной водой.

Рецепты масок из меда

Широко известно применение меда и в косметике. Он входит в состав масок, применяемых для предупреждения морщин и очищения кожи лица. Медовые маски готовятся из чистого меда или с добавлением других веществ (яичного желтка, глицерина, сока лимона и др. ). В зависимости от типа и состояния кожи лица и шеи рекомендуются следующие медовые маски.

Рецепты масок для лета

Рецепт маски земляничной.

летняя маскаПрименение: землянику хорошо размять с молоком, добавить 2- 3 варёные раздавленные картофелины, растереть всё до состояния пюре и нанести на очищенное лицо. Маску оставить на лице в покое 20- 30 минут, потом смыть тёплой водой. Можно использовать лесные и садовые ягоды.
Эффект: эта маска обладает восстановительным и тонизирующим эффектом.

Рецепты масок для вечера

вечерняя маскаРецепты масок, которые рекомендуется делать вечером.

Эти маски предназначены для сухой и нормальной кожи.

Питательная тонизирующая маска.

Состав: 1 чайную ложку майонеза смешать с равным количеством питательного или витаминизированного крема. Постепенно добавить примерно 0, 5 чайной ложки крепкого чая.

Рецепты масок для стареющей кожи лица

Рецепт маски для предотвращения морщин.

Состав: 1 желток, 1/2 ч. л. мёда, 1 ч. л. глицерина.
Приготовление: мёд с желтком растереть, добавить глицерин, тщательно перемешать.
Применение: нанести на 20 минут, затем смыть тёплой водой.

Рецепты масок для сухой кожи лица с проблемами

Рецепты для сухой раздраженной кожи лица.

Маска творожно- фруктовая.

Состав: 2 чайные ложки жирного творога растереть с 0,5- 1 чайной ложкой любого фруктового сока, прибавить 1/2 яичного желтка и 1 чайную ложку камфорного масла, все хорошо размешать.
Применение: через 15 минут маску тщательно снять шпателем, сполоснуть лицо настоем ромашки или чая и руками смазать кожу косметическими сливками.

Рецепты масок для сухой и нормальной кожи

Рецепт желтково- медовой питательной маски.

Приготовление: растереть желток с 2 чайными ложками растительного масла, 1/2 чайной ложки фруктового сока (яблочного или виноградного) и с 1/2 чайной ложки меда или питательного крема, добавляя их постепенно и попеременно.

Рецепты масок для сухой кожи

Рецепт питательной масляной маски.

Состав: желток, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. прозрачного меда хорошо размешать.
Применение: нанести ватным тампоном на лицо один слой смеси. Когда чуть подсохнет, нанести поверх второй слой, затем третий слой. Через 20 минут смыть все теплой водой.

Рецепты масок для жирной кожи

Рецепт маски успокаивающей, смягчающей, закрывающей поры.

Состав: 2 чайные ложки измельченных в ступке или мелко нарезанных сухих листьев шалфея, 1 чайная ложка шиповника и 1/2 чайной ложки мяты заливаются 1, 5 стакана кипятка и ставятся на 30 минут в горячую воду в плотно закрытой посуде.
Применение: теплым настоем, слегка похлопывающими движениями, хорошо смачивается все лицо; на приготовленную марлю с дырочками для глаз и рта наносится густая смесь и накладывается на лицо (марлей кверху),

Рецепты масок для всех типов кожи

Рецепт из белка и лимона.

Состав: один белок, одна ч. л. сливок, одна ч. л. лимонного сока.
Приготовление: белок взбить в крепкую пену, добавить сливки и лимонный сок (или 2 капли эфирного масла лимона).
Применение: нанести смесь на лицо. Через 20 минут смыть холодной водой.
Эффект: сужает поры, освежает и очищает кожу. Если кожа относится к жирному типу, можно не использовать сливки. Если у вас она сухая, можно добавить оливковое масло.