Уход за лицом зимой

Низкая температура, ветер, недостаток солнечного света – такова зимняя пора на большей части территории нашей страны. Эти факторы негативно влияют на организм и, в первую очередь, на нашу кожу. Зимой выглядеть жизнерадостно, бодро и свежо сложно, но возможно. Важно не забывать о ежедневном уходе за собственной внешностью и не полагаться полностью на хорошую генетическую наследственность.

Нанесение макияжа быстро

наносим макияжЗабота о красоте лица, как и ежедневный уход за кожей, имеют свои законы. Они не означают бессистемного использования тех или иных средств.

Казалось бы элементарное использование пудры и губной помады - просто. Но уметь это делать - искусство. При плохом самочувствии, плохом внешнем виде, например, надо уменьшить яркость красок, чтобы макияж не подчеркивал вашего состояния.

Мимические морщины на лице

Как избежать мимических морщин? Как с ними бороться? Этот вопрос вызывает интерес у женщин любого возраста. Всем известно, что с годами свойства кожи и внешний вид лица меняется из-за того, что мимические мышцы лица ослабевают, а как раз они придают лицу выразительность и подвижность.

Тоники для лица

фото тониковДля сухой кожи лица.

Тоник из петрушки

Состав: 170 гр. свежей петрушки или укропа (можно использовать их смеси), 0.6 литра дистиллированной воды.
Приготовление: положить зелень в огнеупорную посуду, и залить китятком. Закрыть емкость и оставить на ночь чтобы настоялось. Утром процедить в чистую банку, беречь в холодильнике.

Уход за жирной кожей

уход за жирной кожейОсобенно много доставляет женщинам хлопот уход за жирной кожей лица. На такой коже регулярно появляются прыщи, так как из-за активной работы сальных желез поверхность лица покрывается пленкой жира, плохо снабжается кровью и кислородом.

Уход за сухой кожей

уход за сухой кожейПравильный уход за кожей лица является, прежде всего, одним из способов предупреждения того, чтобы кожа не была сухой и появления морщин. Известно что, сухая кожа сильнее расположена к появлению морщин, чем жирная, в связи с этим ей необходим специальный постоянный уход.

Кожа на лице начинает становиться сухой при недостаточной функции сальных желез. Она может быть связана с возрастом, врожденной или вызвана применением всевозможных косметических средств, которые вам не подходят.

Как определить тип кожи

красивый тип кожи лицаСухая кожа имеет маленькие поры и тусклый оттенок. Эта кожа с пониженным содержанием жира. Морщины на сухой коже, особенно вокруг глаз, образуются рано.

Сухая или сухость кожи чаще бывает у женщин старше пятидесяти лет. Также у тех, кто живет в жарком сухом или холодном сухом климате. Также сухая кожа может быть у женщин, которые не защищают лицо от вредного воздействия внешней среды.