Рецепты масок для сухой кожи лица с проблемами

Рецепты для сухой раздраженной кожи лица.

Маска творожно- фруктовая.

Состав: 2 чайные ложки жирного творога растереть с 0,5- 1 чайной ложкой любого фруктового сока, прибавить 1/2 яичного желтка и 1 чайную ложку камфорного масла, все хорошо размешать.
Применение: через 15 минут маску тщательно снять шпателем, сполоснуть лицо настоем ромашки или чая и руками смазать кожу косметическими сливками.

Рецепты масок для сухой и нормальной кожи

Рецепт желтково- медовой питательной маски.

Приготовление: растереть желток с 2 чайными ложками растительного масла, 1/2 чайной ложки фруктового сока (яблочного или виноградного) и с 1/2 чайной ложки меда или питательного крема, добавляя их постепенно и попеременно.

Рецепты масок для сухой кожи

Рецепт питательной масляной маски.

Состав: желток, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. прозрачного меда хорошо размешать.
Применение: нанести ватным тампоном на лицо один слой смеси. Когда чуть подсохнет, нанести поверх второй слой, затем третий слой. Через 20 минут смыть все теплой водой.

Рецепты масок для жирной кожи

Рецепт маски успокаивающей, смягчающей, закрывающей поры.

Состав: 2 чайные ложки измельченных в ступке или мелко нарезанных сухих листьев шалфея, 1 чайная ложка шиповника и 1/2 чайной ложки мяты заливаются 1, 5 стакана кипятка и ставятся на 30 минут в горячую воду в плотно закрытой посуде.
Применение: теплым настоем, слегка похлопывающими движениями, хорошо смачивается все лицо; на приготовленную марлю с дырочками для глаз и рта наносится густая смесь и накладывается на лицо (марлей кверху),

Рецепты масок для всех типов кожи

Рецепт из белка и лимона.

Состав: один белок, одна ч. л. сливок, одна ч. л. лимонного сока.
Приготовление: белок взбить в крепкую пену, добавить сливки и лимонный сок (или 2 капли эфирного масла лимона).
Применение: нанести смесь на лицо. Через 20 минут смыть холодной водой.
Эффект: сужает поры, освежает и очищает кожу. Если кожа относится к жирному типу, можно не использовать сливки. Если у вас она сухая, можно добавить оливковое масло.