Мимические морщины на лице

Как избежать мимических морщин? Как с ними бороться? Этот вопрос вызывает интерес у женщин любого возраста. Всем известно, что с годами свойства кожи и внешний вид лица меняется из-за того, что мимические мышцы лица ослабевают, а как раз они придают лицу выразительность и подвижность.

Тоники для лица

фото тониковДля сухой кожи лица.

Тоник из петрушки

Состав: 170 гр. свежей петрушки или укропа (можно использовать их смеси), 0.6 литра дистиллированной воды.
Приготовление: положить зелень в огнеупорную посуду, и залить китятком. Закрыть емкость и оставить на ночь чтобы настоялось. Утром процедить в чистую банку, беречь в холодильнике.

Уход за жирной кожей

уход за жирной кожейОсобенно много доставляет женщинам хлопот уход за жирной кожей лица. На такой коже регулярно появляются прыщи, так как из-за активной работы сальных желез поверхность лица покрывается пленкой жира, плохо снабжается кровью и кислородом.

Уход за сухой кожей

уход за сухой кожейПравильный уход за кожей лица является, прежде всего, одним из способов предупреждения того, чтобы кожа не была сухой и появления морщин. Известно что, сухая кожа сильнее расположена к появлению морщин, чем жирная, в связи с этим ей необходим специальный постоянный уход.

Кожа на лице начинает становиться сухой при недостаточной функции сальных желез. Она может быть связана с возрастом, врожденной или вызвана применением всевозможных косметических средств, которые вам не подходят.

Как определить тип кожи

красивый тип кожи лицаСухая кожа имеет маленькие поры и тусклый оттенок. Эта кожа с пониженным содержанием жира. Морщины на сухой коже, особенно вокруг глаз, образуются рано.

Сухая или сухость кожи чаще бывает у женщин старше пятидесяти лет. Также у тех, кто живет в жарком сухом или холодном сухом климате. Также сухая кожа может быть у женщин, которые не защищают лицо от вредного воздействия внешней среды.

Маски для лица в домашних условиях

эффект от маскиНаступил уже 21 век, но рецепты для приготовления в домашних условиях до сих пор не утратили своей значимости в жизни современной женщины! Кому из нас не приходилось прибегать к чудодейственно- натуральным "палочкам- выручалочкам".

Здесь мы хотели подобрать рецепты, которые можно быстро приготовить, чтобы сохранить Ваше драгоценное время. Именно быстрого приготовления, а также с возможностью их хранения. Готовим за 5- 10 минут непосредственно перед применением (или заранее) и наносим во время завтрака или до него.

Рецепты масок при отвисшей, увядающей, нечистой коже

Рецепт маски фруктовой (витаминизированной).

Приготовление: к 1 столовой ложке овсяной муки прибавить сок из 1 помидора (из 1 персика, 1/2 лимона, 1 апельсина или 1 столовую ложку огуречного сока, но процеженные через густую марлю) и непроваренное молоко до получения каши.
Применение: смажьте лицо и шею, оставьте на 20 - 30 минут, после чего вымойте холодной водой.

Рецепты масок из меда

Широко известно применение меда и в косметике. Он входит в состав масок, применяемых для предупреждения морщин и очищения кожи лица. Медовые маски готовятся из чистого меда или с добавлением других веществ (яичного желтка, глицерина, сока лимона и др. ). В зависимости от типа и состояния кожи лица и шеи рекомендуются следующие медовые маски.

Рецепты масок для лета

Рецепт маски земляничной.

летняя маскаПрименение: землянику хорошо размять с молоком, добавить 2- 3 варёные раздавленные картофелины, растереть всё до состояния пюре и нанести на очищенное лицо. Маску оставить на лице в покое 20- 30 минут, потом смыть тёплой водой. Можно использовать лесные и садовые ягоды.
Эффект: эта маска обладает восстановительным и тонизирующим эффектом.

Рецепты масок для вечера

вечерняя маскаРецепты масок, которые рекомендуется делать вечером.

Эти маски предназначены для сухой и нормальной кожи.

Питательная тонизирующая маска.

Состав: 1 чайную ложку майонеза смешать с равным количеством питательного или витаминизированного крема. Постепенно добавить примерно 0, 5 чайной ложки крепкого чая.

Рецепты масок для стареющей кожи лица

Рецепт маски для предотвращения морщин.

Состав: 1 желток, 1/2 ч. л. мёда, 1 ч. л. глицерина.
Приготовление: мёд с желтком растереть, добавить глицерин, тщательно перемешать.
Применение: нанести на 20 минут, затем смыть тёплой водой.